[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4688: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4690: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4691: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4692: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
форум shops23 • Просмотр темы - Интересный факт

Интересный факт

Сообщение ntds » 23 июн 2012, 01:16

В начале Второй Мировой войны немецкая фабрика по розливу Кока-Колы лишилась поставок ингредиентов из США.
Тогда немцы приняли решение производить другой напиток из отходов пищевого производства — яблочного жмыха
и молочной сыворотки — и назвали его «Фанта» (сокращение от слова «фантазия»).
http://z0r.de/L/z0r-de_2715.swf
Аватар пользователя
ntds
Постоянный участник
 
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 44

Сообщение Heartreader » 13 июл 2012, 20:46

10 САМЫХ СМЕШНЫХ законов разных стран О ЖИВОТНЫХ:

1. В Румынии если за вами погналась собака, вы не имеете право кричать, вы должны бежать и улыбаться, потому что собака друг человека.
2. Кошкам в городе Интернешнл-Фоллс, штат Миннесота, запрещено заманивать собак к линиям телефонных проводов.
3. В Аргентине если на вас лает собака, вы имеете право лаять на нее в ответ, но не имеете право ее укусить.
4. В Штате Южная Каролина полицейский имеет право укусить собаку, чтобы она замолчала.
5. В Южной Дакоте лошадям нельзя находиться в гостинице Fountain Inn, если на них нет брюк.
6. В Штате Миннесота никто не может пересекать границу штата с уткой на голове.
7. В Штате Пенсильвания запрещено ловить рыбу ртом.
8. Кошки, живущие в городе Кресскил, штат Нью-Джерси, должны носить по три колокольчика на шее, чтобы предупреждать птиц о своем приближении.
9. В США запрещено будить медведей, чтобы сфотографироваться с ними.
10. В Африке вы не имеете право разговаривать с кенгуру о своих семейных проблемах.
Осуждать личный выбор человека — по-настоящему глупо. Живи сам своей дурацкой жизнью.
Аватар пользователя
Heartreader
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 187

Сообщение wolf_Loki » 17 июл 2012, 12:04

shops23.ru - магазины Успенского района и г. Армавира.
Аватар пользователя
wolf_Loki
Администратор
 
Сообщений: 1720
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Откуда: Успенский район, с. Коноково
Заслуженная репутация: 116

Сообщение wolf_Loki » 26 июл 2012, 21:40

До 18 века гейшами могли быть только мужчины.
Уже долгое время в Японии существуют девушки, которые призваны развлекать гостей (мужчин и женщин) пением, танцами, беседами на любую тему, а иногда и легким флиртом. Их называют гейшами. Они появились в 18 веке, однако до этого времени гейшами были только мужчины.

Как известно, основная работа девушки-гейши заключается в том, чтобы проводить банкеты в рёканах (гостиницах в традиционном японском стиле) и традиционных японских ресторанах, где она выступает хозяйкой мероприятия. Почти тем же самым должны были заниматься и мужчины-гейши. Они также развлекали гостей, однако их клиентами выступали исключительно мужчины, пришедшие в публичный дом. Пока мужчина ожидал выхода куртизанки, его времяпрепровождение скрашивал мужчина-гейша, который рассказывал гостю непристойные шутки и пел народные песни.

Так было приблизительно до 1750 года, когда появилась Касэн - первая женщина-гейша. Сначала она была куртизанкой в публичном доме Фукагавы (район Токио), однако смогла расплатиться с долгами и стать свободной. Касэн начала выступать с песнями и игрой на сямисэне (японском щипковом музыкальном инструменте), что быстро сделало её популярной у мужчин, посещающих Фукагаву. Вскоре такой способ развлечения мужчин использовался в других японских районах. И после этого стали появляться девушки, развлекающие мужчин только с помощью своих актерских талантов. А в 1779 году профессия гейши начала существовать официально, и был создан офис (кэмбан), который устанавливал правила для них.
shops23.ru - магазины Успенского района и г. Армавира.
Аватар пользователя
wolf_Loki
Администратор
 
Сообщений: 1720
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Откуда: Успенский район, с. Коноково
Заслуженная репутация: 116

Сообщение Heartreader » 27 июл 2012, 22:50

Так мило )) Люди вот слова придумывали..

Слова, которые пришли к нам "от литературы":

Слово "лилипут" увидело свет в 1727 г., когда были напечатаны "Путешествия Гулливера".

Достоевский придумал слово "стушеваться".

Слово "хлыщ" изобрел писатель Иван Панаев. Слово появилось всего сто лет назад.

Слово "изнеможденный" придумал Велимир Хлебников.

Салтыков-Щедрин придумал слова "головотяп" и "головотяпство".

Слово "бездарь" впервые употребил поэт Игорь Северянин.

Много слов придумал Карамзин. Ему принадлежит авторство слов "влияние", "трогательный" и "занимательный".

Ломоносовым были введены слова "градусник", "преломление", "равновесие", "квадрат", "кислота" и "минус".

Карамзин придумал слово "промышленность", Салтыков-Щедрин - слово "мягкотелость".
Осуждать личный выбор человека — по-настоящему глупо. Живи сам своей дурацкой жизнью.
Аватар пользователя
Heartreader
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 187

Сообщение Heartreader » 29 июл 2012, 00:04

ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЕНОК? (статья скопирована)

Эту статью прочитал несколько месяцев назад. Кто автор, я не знаю. Все это время она не выходит у меня из головы. Пожалуйста, прочтите.

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый.
Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо.
Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену своего нового дома-дворца. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза.
Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера.
Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.

Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.

Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…

Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности.

Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене. Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован.
Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления.
Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом.
Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?

Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…

… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…

У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?

Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода.

Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…

Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами.
Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы.
Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом.
Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.

Ваша "слепая" благотворительность может стоить очередной детской жизни.

Осуждать личный выбор человека — по-настоящему глупо. Живи сам своей дурацкой жизнью.
Аватар пользователя
Heartreader
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 187

Сообщение wolf_Loki » 30 июл 2012, 11:40

Да, меня тоже всегда волновал вопрос: почему милиция-полиция ничего не делает в таких случаях? Разве не должны они лишить родительских прав и определить ребенка в детский дом?
shops23.ru - магазины Успенского района и г. Армавира.
Аватар пользователя
wolf_Loki
Администратор
 
Сообщений: 1720
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Откуда: Успенский район, с. Коноково
Заслуженная репутация: 116

Сообщение ntds » 30 июл 2012, 21:36

Должны, но кто тогда будет платить патрульным процент с подаяния?
Патрулю же еще перед начальством отчитываться о проделанной работе, там жесткий учет.
Ведь многим авторитетным гражданам нужно дачи достраивать, детей в Лондон отправлять.
http://z0r.de/L/z0r-de_2715.swf
Аватар пользователя
ntds
Постоянный участник
 
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 44

Сообщение Heartreader » 11 авг 2012, 19:52

:music:
Характер человека и музыкальные предпочтения
(«Science-Psychology»)

Основная суть таких исследований заключалась в том, что бы определить, какие направления музыки негативно влияют на умственные способности.

Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r’n’b.
Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых.

Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал.
Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку.
К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.

Существует тесная связь между музыкальными предпочтениями людей и разными типами личности, утверждают британские психологи, опросившие 36 тысяч человек из разных стран мира.

Исследование, которым руководил профессор Адриан Норт, глава кафедры прикладной психологии университета Хэриот-Уотт в Эдинбурге, считается самым крупным из всех когда-либо проводившихся по этой проблеме. Судя по его результатам, любители классической музыки - робкие и застенчивые, а поклонники хэви-метал - добрые и непринужденные.

:cool:

Музыкальные стили и свойственные черты характера их поклонников:

* BLUES - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.
* JAZZ - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, спокойный.
* CLASSICAL MUSIC - Высокая самооценка, творческий, замкнутый, спокойный.
* RAP - Высокая самооценка, коммуникабельный.
* OPERA - Высокая самооценка, творческий, мягкий.
* COUNTRY AND WESTERN - Трудолюбивый, коммуникабельный.
* REGGAE - Высокая самооценка, творческий, не труженник, коммуникабельный, мягкий и спокойный.
* DANCE - Творческий, коммуникабельный.
* INDIE - Низкая самооценка, творческий, не труженник, неспокойный.
* BOLLYWOOD (Индийский Голливуд) - Творческий, коммуникабельный, неспокойный.
* ROCK/HEAVY METAL - Низкая самооценка, творческий, не труженник, не общительный, мягкий и спокойный.
* CHART POP - Высокая самооценка, не созидательный, трудолюбивый, коммуникабельный, мягкий и спокойный.
* SOUL - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.
Осуждать личный выбор человека — по-настоящему глупо. Живи сам своей дурацкой жизнью.
Аватар пользователя
Heartreader
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 187

Сообщение Heartreader » 11 авг 2012, 20:15

Животное в логотипе Firefox на самом деле не лиса, а панда
(«Animals-Art»)

Многие ошибочно переводят название браузера как «Огненная лиса», но Firefox — это красная панда.
На обычную панду она мало похожа и выглядит, как крупная рыжая кошка. Именно красная панда и изображена на логотипе Firefox.
С привычными чёрно-белыми пандами Firefox роднит наличие общего предка. Красная панда обитает в Непале и Бутане, а также в южном Китае.
В настоящее время этот зверёк отмечен в Красной Книге как «уязвимый» вид, так как популяция его сокращается.

Рисунок1.jpg
Рисунок1.jpg (96.35 KiB) Просмотров: 13444
Осуждать личный выбор человека — по-настоящему глупо. Живи сам своей дурацкой жизнью.
Аватар пользователя
Heartreader
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 187

Сообщение Heartreader » 16 авг 2012, 20:26

Чем мужчина и женщина отличаются в восприятии действительности

Мужчины и женщины одно и то же явление воспринимают по-разному.
Мужчина видит вещи и объекты в их пространственной взаимосвязи между собой, как будто складывает картинку мира из мозаики.
Женщина сразу вбирает в себя более широкую картину. Она подмечает в основном де­тали, ее интересует взаимоотношение каждой частицы мозаики с соседней, но не про­странственная взаимосвязь всех частиц.

Мужчина нацелен на то, чтобы достигнуть цели, завоевать определенный социальный статус и власть, победить в конкурентной борьбе и успешно достигнуть «итоговой черты».
Фокус женских интересов — общение, сотрудничество, гармония, любовь, взаимопонимание.
Отличия между ними столь велики, что невольно удивляешься, как они вообще могут ужиться вместе.

Изучение поведения детей в возрасте от нескольких часов до нескольких месяцев позволяет сде­лать однозначный вывод: мальчики любят вещи, девочки — людей.
Поддающиеся научному определению, измеряемые отличия между полами дают возможность зарегистрировать, как воспринимается один и тот же мир в зависимости от склонностей, предопределенных разным устройством мозга.

Говоря о сотрудничестве, можно утверждать, что мужчины чаще всего конкурируют, а женщины сотрудничают.
Женщины в коллективе сотрудничают, и вы не сможете с первого взгляда выделить здесь лидера. Женщины используют разговор для того, что показать свой уровень привязанности, и у каждой обычно есть лучшая подруга, с которой она делится секретами. Женщины отстраняются от той из них, кто, желая показать свою власть, говорит: «Она много о себе думает».
В группах мужчин чаще всего образуется иерархия, в которой имеется лидер. Лидера можно опознать по ав­торитетному и уверенному тону, и каждый мужчина борется за то, чтобы повысить свой статус в коллективе.

Мужчина всегда соизмеряет себя по своей работе и достижениям.
Самооценка женщины зависит от межличностных отношений.

Мужчина добывает хлеб насущный и решает проблемы: таковы были у него приоритеты, и это помогало ему выживать.
Женщина защищает гнездо: ее роль — обеспечить выживание следующего поколения.
Все исследования на тему о приоритетных ценнос­тях мужчин и женщин, проведенные в девяностых годах, показывают, что 70—80% мужчин повсеместно продолжают утверждать, что наиболее важной частью их жизни является работа, и 70-80% женщин превыше всего ставят семью.

Вследствие этого если женщина несчастлива в личных отношениях, то она не может сконцентрироваться на своей работе.
Если мужчина несчастлив на работе, он не может заниматься личными отношениями.

Испытывая стресс или давление со стороны, женщина ищет утешения в разговоре с мужчиной, но мужчина расценивает этот разговор как вмешательство в его процесс выработки решения проблемы.
Она хочет поговорить и прижаться к нему, а он хочет спокойно посидеть на камне и поглазеть в огонь.
Для женщины он выглядит при этом человеком незаботливым и незаинтересо­ванным, а она для мужчины — надоедливой и слишком правильной.
Такое восприятие друг друга есть отражение различной организации мозга, различия приоритетов, в нем заложенных.
Вот почему женщины постоянно жалуются, что их взаимоотношения больше волнуют ее, чем его — так оно и есть на самом деле.

Таким образом, понимание вышеперечисленных объективных различий поможет вам и вашему партнеру избавиться от лишних стрессов, позволит давать не столь жесткую оценку действиям друг друга.
Осуждать личный выбор человека — по-настоящему глупо. Живи сам своей дурацкой жизнью.
Аватар пользователя
Heartreader
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 187

Сообщение wolf_Loki » 20 авг 2012, 15:34

Как делать не надо
Во Франции молодой парень решил совершить самоубийство. Он встал на вершину высокого утеса и завязал петлю на шее. Другой конец веревки он привязал к камню, выпил яд и поджег свою одежду. Затем он прыгнул вперед и выстрелил в висок из пистолета. Пуля миновала голову и разрезала веревку над французом. Теперь висеть стало не на чем, и он упал в море. Вода погасила одежду, а от морской воды неудачника вырвало. Добрый рыбак вытащил его и отвез в больницу, где горе-самоубийца умер от простуды. Позже он был номинирован на премию Дарвина (виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его).
shops23.ru - магазины Успенского района и г. Армавира.
Аватар пользователя
wolf_Loki
Администратор
 
Сообщений: 1720
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Откуда: Успенский район, с. Коноково
Заслуженная репутация: 116

Сообщение Heartreader » 12 сен 2012, 23:14

5 самых устойчивых к смерти животных

Многие животные приспособились к определенным условиям жизни, но некоторые из них являются чемпионами в своем роде.
Они настолько стойкие к смерти, что являются практически бессмертными.
Они способны выдерживать экстремальные температуры, резкие изменения климата, и множество других смертельных для обычного существа условий.
В этой подборке мы расскажем Вам о пяти таких существах…

1. Бессмертная медуза
Turritopsis nutricula более известна, как бессмертная медуза и полностью заслуживает своё прозвище.
После достижения половой зрелости это существо снова возвращается в начальную стадию полипа и начинает заново созревать.
Этот процесс может быть бесконечным, жизненный цикл может повторяться неограниченно количество раз.
Подобно главному герою фильма «Интересная история Бенджамина Баттона», медуза стареет, затем снова становится моложе, и так происходит до бесконечности.
MJ_8Wu69u0A.jpg
MJ_8Wu69u0A.jpg (50.11 KiB) Просмотров: 13685


2. Гидра
Гидра в чем-то схожа с бессмертной медузой.
Но этот процесс учеными еще до конца не исследован.
Известно, что у гидры есть специальные камеры, которые легко отмирают и заменяются новыми.
Тем самым значительно упрощается процесс вывода токсинов и избавления от различных дефектов.
w0oSFxcijVo.jpg
w0oSFxcijVo.jpg (35.62 KiB) Просмотров: 13685


3. Рыба Ланг
Легкие этой небольшой рыбы — её главное оружие, делающее ее бессмертной.
Они позволяют ей переживать очень длительные периоды засухи, длящиеся до года.
Эта рыба может живьем врыться в грязь и впасть в спячку на целое лето, легко пережив период засухи без каких-либо питательных веществ.
Интересный эксперимент был случайно проведен с рыбой ланг — во время транспортировки металлический куб с грязью, куда она была помещена, был утерян.
Его нашли только через 6 месяцев, при этом грязь превратилась в сухой монолит.
Ее немного разбавили водой, и рыба продолжала дышать как ни в чем не бывало спустя пол года.
E6A0vR6p1ac.jpg
E6A0vR6p1ac.jpg (33.59 KiB) Просмотров: 13685


4. Тихоходка
Её называют водным медведем, хотя ничего общего с ним она не имеет.
Если бы медведи были такими же живучими, то не находились бы сейчас под угрозой исчезновения.
Это медленно передвигающееся микроскопическое животное живет в воде.
Его длина составляет всего полтора миллиметра, тихоходка может быть найдена по всему миру, от Гималаев и экватора до далеких полярных областей.
Это существо очень гибко к погодным условиям, что делает его необычайно стойким к смерти.
Тихоходка может пережить температуру в минус 273 градуса по Цельсию, и в плюс 151 градус.
Также существо выдерживает дозы радиации, в 1000 раз превышающие максимальную дозу для любого другого существа на планете.
Десять лет без влаги также не является проблемой для тихоходки.
В 2007 году тихоходки были помещены в полный вакуум на низкой орбите. Удивительно, но по возвращению на Землю они были все еще живы.
lGHmzsaVVAQ.jpg
lGHmzsaVVAQ.jpg (38.42 KiB) Просмотров: 13685


5. Древесная вета
Древесная вета является гигантским насекомым, подобным таракану, и обитает в Новой Зеландии.
Тем не менее, оно способно выживать и в более холодных странах.
В его крови находится специальный белок, препятствующий остановке крови.
Даже под воздействием больших минусовых температур его кровь все равно будет функционировать.
При этом сердце и мозг насекомого будут полностью отключены, как у зомби.
Но каким-то чудодейственным образом они снова начнут работать, когда насекомое оттает.
0LA-Au3fnyo.jpg
0LA-Au3fnyo.jpg (62.22 KiB) Просмотров: 13685
Осуждать личный выбор человека — по-настоящему глупо. Живи сам своей дурацкой жизнью.
Аватар пользователя
Heartreader
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 187

Сообщение wolf_Loki » 13 сен 2012, 11:18

Тихоходка страшная.. хорошо, что маленькая - не увидишь вообщем-то, а то бы ...
shops23.ru - магазины Успенского района и г. Армавира.
Аватар пользователя
wolf_Loki
Администратор
 
Сообщений: 1720
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Откуда: Успенский район, с. Коноково
Заслуженная репутация: 116

Сообщение Heartreader » 13 сен 2012, 21:05

Да, тихоходка жесть )) если бы не она, я бы статью не прочла)
Осуждать личный выбор человека — по-настоящему глупо. Живи сам своей дурацкой жизнью.
Аватар пользователя
Heartreader
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 187

Пред.След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron