[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4688: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4690: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4691: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4692: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
форум shops23 • Просмотр темы - Манипуляции оъбектами

Манипуляции оъбектами

Сообщение Viktor » 10 мар 2012, 17:21

Спиннер, уже пара и свой ролик на ютубе выложить,
я видел твои выступления, это того стоит :exclamation:
да мне плевать как надо
Аватар пользователя
Viktor
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 2307
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Откуда: Кубанский край
Заслуженная репутация: 139

Сообщение wolf_Loki » 10 мар 2012, 21:11

Подскажите хорошую бесплатную прогу, чтобы перегнать файл в формате .mts хоть во что-нибудь и будет вам ролик!
shops23.ru - магазины Успенского района и г. Армавира.
Аватар пользователя
wolf_Loki
Администратор
 
Сообщений: 1720
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Откуда: Успенский район, с. Коноково
Заслуженная репутация: 116

Сообщение alexey » 10 мар 2012, 23:30

передай ролик - пережму.
Изображение
Аватар пользователя
alexey
Администратор
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 71

Сообщение Спиннер » 11 мар 2012, 17:08

Ну пока добрые люди пережимают ролик с моим участием я с вашего позволения продолжу развивать тему моего хобби)
Жизнь хороша,как не крути!
Аватар пользователя
Спиннер
Участник форума
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Спиннер » 11 мар 2012, 17:21

Предлагаю вашему вниманию статьи очень известного российского спиннера Ивана Горбунова,возможно кому то будет скучно читать это из за узкой специфики но ...тогда ролик посмотрите ;) в конце поста
Жизнь хороша,как не крути!
Аватар пользователя
Спиннер
Участник форума
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Спиннер » 11 мар 2012, 17:22

Первый. Причины?
Posted on 16.07.2011 by Mel
Итак это первый пост. Извините, он будет длинный.

Первый бывает только один, поэтому посвящать его основной теме блога нет никакого желания. У меня будет ещё много времени для размышления о следствиях моих поисков в сфере манипуляций, так что сейчас я хотел бы написать, во всяком случае попытаться, о причинах.

Каждый человек, который активно развивается в том или ином направлении, будь то определение спелости арбуза или кручение поев, через некоторое время задаёт себе вопрос «Почему?». То есть зачем я этим занимаюсь, зачем посвящаю этому столько времени? Особенно это актуально когда ты, оглядываясь назад, на последние несколько лет, понимаешь что ты отдал всего себя любимому делу и на другое у тебя времени и не было.

-Хэй, друг! Сто лет не виделись! Как дела? Чем занимался все те годы, что мы не виделись?

-Пои крутил…

Ты задаёшься вопросом «А почему?». Для меня этот вопрос всегда был безответным. Но я попробую сформулировать, хотя бы частично, своё мнение на этот счёт. Ответ «А мне просто нравится!» не подходит. Это только верхушка айсберга, самое интересное это причина любви к этому.

Когда мы с Федей только начали крутить, нами руководила некая благая злоба. Первая мысль при просмотре очередного видео была: «Вот он @$%&* ! Что я криворукий что ли! Я его сделаю!». Мотивация была не плохой, подбадривала. Да и в принципе гордость частенько заставляет взять в руки пои и трениться, чтобы не остаться в «хвосте».

Безусловно, свою роль в мотивации играет и чистый интерес. Когда первый раз видишь как человек крутит или жонглирует ты не понимаешь как это происходит и уж очень интересно в это вникнуть. Попробовать самому!

Огонь! Для многих это очень хороший повод. У большинства эта причина «отпадает» сама собой через год-полтора. Но в начале это очень вдохновляет, прямо ооочень! Дух захватывает!

Когда ты активно занимаешься, года два-три, многие мотивации уходят и на их место приходят новые, либо человек теряет интерес и бросает это дело. Сейчас у меня осталось всего несколько. Одной из самых сильных мотиваций, на протяжении всего времени, для меня было ощущение физического слияния с объектом. Невероятное чувство. Ощущение того, что со временем твой мозг начинает воспринимать снаряд (любой) как дополнительную конечность пугает и восхищает. Ты закрываешь глаза и понимаешь что ты чувствуешь каждое изменение натяжения поя, сопротивление воздуха, распределение массы, положение в пространстве. И самое главное, что с приходом этого ощущения ты можешь управлять объектом, направляя силы воздействующие на него. Особенно это чувствуется в контактном жонглировании. Ты настолько сливаешься с шаром, что готов поспорить, что если сильно сконцентрируешься, можешь убрать руки и он зависнет в воздухе.

Есть ещё одна вещь. Для меня лично очень важная. Ощущение гармонии упорядоченности. Я ассоциирую гармонию с порядком, с закономерностью. Это не значит что я зануда и педант, просто когда ты видишь сложную систему любого вида, которая является не просто хаотичным набором объектов, а чёткой, упорядоченной структурой — это восхищает. Именно поэтому в школе я любил геометрию и черчение. Это не просто набор линий на бумаге, начертанных по стихийному желанию автора, а сложная структура скрывающая в себе целый мир подчинённый правилам, где всё взаимосвязано. Когда ты крутишь (катаешь, передвигаешь. Нужное подчеркнуть) движение снаряда подчиняется чётким законам физики и схема его движения представляет из себя сложную систему взаимодействия окружающего мира, тебя и самого объекта. Меня это чертовски впечатляет. Чтобы сделать восмёрку наше тело задействует сотни мышц, по спинному мозгу проходят тысячи импульсов и пой идёт по траектории, находясь под воздействием десятков сил. Особенно это завораживает на цветках, траектории которых можно описать точными математическими формулами. Чудо…

Причин много. Ответов на вопрос «Почему?» сотни. Для каждого они свои. Но чтобы ни было, как бы не менялась моя жизнь, у меня всегда есть причины крутить, крутить, крутить. И я очень счастлив что когда-то начал заниматься этим, чего и вам желаю. http://www.youtube.com/watch?v=nKcQ91jNKX8
Жизнь хороша,как не крути!
Аватар пользователя
Спиннер
Участник форума
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Спиннер » 17 мар 2012, 15:36

Ну продолжаю тележить своё))) Сложно?
Posted on 22.11.2011 by Mel
Привет! Камбэкнулся…

Я думаю всем когда-нибудь задавали один и тот же странный вопрос: «А это сложно?». А чёрт его знает, вроде бы да. А может и нет. Смотря с чем сравнивать. А имеет ли смысл вообще сравнивать? Меня этот вопрос часто ставил в тупик, но он меня всё больше интересует.

Можно ли подогнать под одну шкалу сложности все снаряды? Можно ли объективно сравнить по профессионализму пойщика и жонглёра? Я думаю да, но это крайне трудоёмко и поэтому не имеет смысла. Опытный человек может лишь прикинуть на глаз и этого, я думаю, достаточно для практического применения, но в теоретическом плане сравнение, конечно же, крайне увлекательно. Я попробую расставить некоторые точки над «и».

Читать далее

Главная вещь которую я для себя понял в этом вопросе это понятие трудоёмкости. «Трудоёмкость — затраты труда, рабочего времени на производство единицы продукции. (wikipedia.org)». В отношении нашей темы это можно перефразировать так: «Трудоёмкость — затраты труда, времени на освоение элемента или связки элементов». Данное понятие является ключём к решению всех споров относительно данного вопроса. Какими бы ни были снаряды, неважно кидают ли их или катают, по-настоящему имеет значение только трудоёмкость, свойственная этому снаряду. Я шёл к этому выводу достаточно долго, хотя, вроде бы, он очевиден.

Первый тезис, который я сформулировал, очень «страшный» и вызывает достаточно однобокую реакцию. «Пои — это просто!». Люди обычно сразу начинают шутить на тему того, что тебе, конечно, легко говорить. Но это действительно так. Давайте думать объективно! Возмём для примера четырёх лепестной анти-спин. Далеко не самый сложный, но, я думаю, самый легендарный элемент в поях. Все стремятся к ровному анти-спину. Хотя, между тем, я уверен, что можно взять ничего не крутящего человека и за месяц, не напрягая его лишними элементами, обучить анти-спину. Вот так, сразу! Без восьмёрочек, крылатых насекомых и другой шелухи. Сразу анти-спин. Месяца на его освоение, не бездарному человеку, с нуля хватит с запасом. Будет трудно, но задача выполнима. Вы понимаете весь абсурд ситуации? Полному профану хватит месяца на достижения общепризнанно «сложноватого» элемента. Всего месяц! Вам кажется много? Давайте сравним с жонглёрами мирового уровня. Они по 15 лет кидают, чтобы добраться до пьедестала. Так что месяц — это фигня.

Конечно пои — это очень молодой снаряд и ему ещё развиваться и развиваться, но не будем позволять затуманиваться нашим глазам: «Пока что(!), пои — это просто!».

Окончательно я пришёл к пониманию значимости трудоёмкости благодаря нескольким людям. В основном это Вова Галченко и Келвин Кальвус. Для тех кто не верит в существование ютуба — поясню. Вова Галченко — это русский жонглёр из Пензы. Специализируется на жонглировании булавами. На данный момент проживает в США, считается одним из лучших жонглёров в мире и обладает несколькими мировыми рекордами. Келвин Кальвус — немецкий контактный жонглёр. Один из самых известных контактников в мире. Прославился благодаря сложнейщим по технике перформансам. Победитель немецкой минуты славы. И тот и другой показали мне насколько большая трудоёмкость может быть в манипуляциях с объёктами.

Пример номер раз. Галченко.
В одном из видео Вова тренируясь в зале делает один очень «забавный» элемент. Жонглируя пятью булавами фулл бтб каскад (это каскад с выбросами из-за спины), он делает выброс всех пяти булав в воздух, делает пирует и принимает их опять в фулл бтб каскад. Занимает это связка дай бог 3 секунды, но, чтобы её сделать, хотя бы с тремя булавами, нужно несколько лет.

Пример номер два. Кальвус.
У Кальвуса есть свой «фирменный» элемент. Он ставит один шар на левый локоть и один на правый. Далее он подбрасывает их и они меняясь в воздухе местами приземляются на противоположные локти. Вот так просто! С правого локтя в левый, с левого в правый. Элемент, понятное дело, занимает секунду. Я тренируясь почти три года смог сделать это только 2 раза. Конечно я мог бы уделять ему в разы больше времени, но боюсь мне всё равно потребовалось бы не меньше 2 с половиной лет на отработку этой секунды. Секунда к которой нужно идти годами.

Нет смысла обсуждать сложность одного либо другого снаряда. Это слишком зыбкое и неконкретное понятие для нашего дела. Есть смысл сравнивать трудоёмкость снарядов в целом или элементов в частности. Для примера вот моя краткая характеристика некоторых снарядов, которыми сам занимаюсь:
Пои — малая трудоёмкость, большое количество элементов.
Контактный стафф — большая трудоёмкость, малое количество элементов.
Дабл стафф (без контактов и бросков) — малая трудоёмкость, большое колличество элементов.

Всё это конечно нельзя назвать завершающей точкой в теме, споры ещё будут, надеюсь дойдёт до драки, но я думаю эта статья чуть более конкретезирует правила игры.
Удачи!

В приложение парочка видео в тему: http://www.youtube.com/watch?v=W6OOKJ9R ... r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=_cw7mIAg ... r_embedded
Жизнь хороша,как не крути!
Аватар пользователя
Спиннер
Участник форума
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 9

Сообщение wolf_Loki » 08 сен 2012, 13:11

Оценка 9 из 10 :) балл снят за падающие палки
shops23.ru - магазины Успенского района и г. Армавира.
Аватар пользователя
wolf_Loki
Администратор
 
Сообщений: 1720
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Откуда: Успенский район, с. Коноково
Заслуженная репутация: 116

Сообщение Heartreader » 08 сен 2012, 19:07

Не досмотрела, немного утомляет однообразие, гхм.
Но вообще да, талант, да, талант )))

Вот товарищ Спиннер молчит, а зря, вот у кого разнообразие ))))))))) Смотришь - не насмотришься.
Спиннер, давай уже свои ролики)))
Осуждать личный выбор человека — по-настоящему глупо. Живи сам своей дурацкой жизнью.
Аватар пользователя
Heartreader
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 187

Сообщение ntds » 12 сен 2012, 17:56

Думал в веселые картинки отправить, но в принципе и тут нормально))
Ржал в голос))))))


Изображение
http://z0r.de/L/z0r-de_2715.swf
Аватар пользователя
ntds
Постоянный участник
 
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 44

Сообщение wolf_Loki » 05 окт 2012, 12:48

Обещанного 3 года ждут, в случае Спинера не прошло и года :) Извиняюсь за громадную задержку. Вот видео о котором мы говорили где-то в начале темы :) Youtube пережал и без того пережатое видео, кому нужен оригинал - обращайтесь.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=K1pyk4FChmo&feature=colike[/video]
shops23.ru - магазины Успенского района и г. Армавира.
Аватар пользователя
wolf_Loki
Администратор
 
Сообщений: 1720
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Откуда: Успенский район, с. Коноково
Заслуженная репутация: 116

Сообщение Heartreader » 08 окт 2012, 08:55

Хочу сказать, что 1) Спиннер прекрасен 2) Это не тот ролик

1) Тем, кто не видел выступления Спиннера вживую, я искренне и глубоко сочувствую. Фаер-шоу само по себе, как явление, одно из самых прекрасных в мире зрелищ, но когда видишь своими глазами выступление профессионала (Спиннер - победитель краевого фестиваля и будущий международный победитель), поверьте и проверьте - это НЕЗАБЫВАЕМО. Единственное, лично для меня, "неудобство" в том, что он постоянно совершенствуется и каждое выступление демонстрирует новые движения, а я не могу присутствовать на всех выступлениях.

2) Это промежуточный вариант, в последнем качество получше, саундтрека два, один на фаер, второй на фейерверк, притом звук сведен с движением. Я заподозрила "не то", еще когда увидела, что местами маневры не сочетаются с музыкой ((

Блин, что же теперь делать ((((
Осуждать личный выбор человека — по-настоящему глупо. Живи сам своей дурацкой жизнью.
Аватар пользователя
Heartreader
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 187

Сообщение wolf_Loki » 08 окт 2012, 11:13

Heartreader, оу.. Ну простите. Делайте сами ТЕ ролики. Мне предоставили только один аудиотрек.
shops23.ru - магазины Успенского района и г. Армавира.
Аватар пользователя
wolf_Loki
Администратор
 
Сообщений: 1720
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Откуда: Успенский район, с. Коноково
Заслуженная репутация: 116

Сообщение Heartreader » 09 окт 2012, 15:18

wolf_Loki, отставить истерику )) у меня тоже ничего, кроме посула дать целый диск с кучей выступлений. Сначала дождемся, а потом будем дальше думать))
Осуждать личный выбор человека — по-настоящему глупо. Живи сам своей дурацкой жизнью.
Аватар пользователя
Heartreader
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Заслуженная репутация: 187

Сообщение wolf_Loki » 09 окт 2012, 17:56

Чего дождемся?
shops23.ru - магазины Успенского района и г. Армавира.
Аватар пользователя
wolf_Loki
Администратор
 
Сообщений: 1720
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43
Откуда: Успенский район, с. Коноково
Заслуженная репутация: 116

Пред.След.

Вернуться в Хобби



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron